Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Грозного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
вчера

В Чеченскую Республику ежегодно приезжает большое количество туристов из разных регионов страны. Корреспондент «Грозный-информ» пообщался с гостем из Москвы Борисом, который прибыл в Грозный в составе театральной труппы.

По словам собеседника, опасений перед поездкой у артистов не было, несмотря на недавние сильные дожди в регионе.

«Мы театральные актёры, часто бываем в местах, где не всё в порядке - и с погодой, и с другими условиями. Это часть нашей профессии, и да, мы были в курсе насчёт сильных наводнений, и нас это не остановило», - отметил он.

Борис подчеркнул, что поездка в регион не связана с туризмом.

Собеседник добавил, что впервые посетил Грозный. Говоря об ожиданиях, он признался, что до приезда у него были определённые стереотипы.

«Стереотипы были: что нужно носить закрытую одежду, женщинам обязательно покрывать голову. Но мы видим исключительно приветливых, добродушных людей. У нас всё прекрасно», - поделился он.

Гость отметил, что уже успел познакомиться с местной кухней и культурой.

«Мы попробовали национальное блюдо - жижиг галнаш, очень вкусно. В театре нас тепло приняли, и это тоже оставило приятные впечатления. У нас только позитивные эмоции от города», - сказал он.

В завершение Борис сообщил, что артисты не исключают возможность вновь посетить Грозный.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке