Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Грозного.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

С возрастом кожа начинает терять упругость и эластичность, что особенно заметно в области лба и глаз. Опущенные брови, нависающие верхние веки - эти изменения делают взгляд усталым и невыразительным. К счастью, современная косметология предлагает эффективные решения. Подтяжка бровей и блефаропластика помогают вернуть овалу лица четкость, а глазам - открытость и яркость. Давайте разберемся, в чем заключаются эти процедуры и каковы их результаты.

Коррекция бровей

Одним из первых признаков возрастных изменений становится опущение бровей. Кожа лба теряет упругость, брови "сползают" вниз, и взгляд кажется усталым, а лицо - старше своих лет.

Подтяжка бровей позволяет исправить это нежелательное явление. Существуют хирургические и нехирургические методы коррекции.

Многие пациенты выбирают подтяжку бровей хирургическим путем, так как этот метод дает стойкий долгосрочный результат. Такая подтяжка подразумевает удаление кожного лоскута в области лба и бровей с последующим ушиванием раны. Эффект заметен сразу и сохраняется долго. Но такой метод травматичен, требует обезболивания и длительного восстановления.

Более щадящие нехирургические методы - нитевая подтяжка с помощью специальных нитей и контурная пластика с введением филлеров. Процедуры малотравматичны, не требуют реабилитации. Эффект сохраняется от 1 до 3 лет.

Перед подтяжкой проводится консультация с врачом. Противопоказания: выраженные заболевания кожи, склонность к образованию рубцов.

Сама процедура занимает от 30 минут до 1,5 часов в зависимости от метода. После хирургической подтяжки назначают холодные компрессы, обезболивающие. В течение недели нужно избегать физических нагрузок.

После нехирургических методов специальный уход не требуется. Легкий отек и гиперемия проходят за 2-4 дня. Важно проводить лимфодренажный массаж и увлажнять кожу лба и бровей.

Стоимость подтяжки бровей - от 15 до 80 тысяч рублей. Зависит от клиники и выбранного метода.

Коррекция верхних век

Со временем кожа век становится дряблой, избыточной, образуются складки. Верхние веки опускаются, закрывая складку века. Взгляд кажется вялым, усталым.

Блефаропластика помогает устранить эти нежелательные проявления возрастных изменений. Показаниями к операции служат:

  • опущение верхних век, закрывающее складку века

  • избыток кожи на веках с образованием складок

  • "мешки" и отеки под глазами

Перед операцией проводится обследование, исключаются противопоказания.

Сама процедура выполняется под местной анестезией, длится 1-1,5 часа. Хирург удаляет излишки кожи, устраняет "мешки", подтягивает ослабленные мышцы.

После операции на веки накладываются специальные повязки. В течение недели рекомендуется применять холодные компрессы, соблюдать щадящий режим. Отеки и гематомы проходят в течение 2 недель.

Полное заживление занимает до 1,5 месяцев. В этот период важно соблюдать рекомендации врача по уходу, применять специальные кремы.

Средняя цена блефаропластики верхних век составляет от 35 до 120 тысяч рублей. Зависит от клиники и объема коррекции. Выбор опытного хирурга снижает риски осложнений.

Выводы

Подтяжка бровей и блефаропластика - эффективные процедуры омоложения верхней зоны лица. Они позволяют убрать излишки кожи, подтянуть ткани, вернуть взгляду яркость и открытость.

Эти процедуры хорошо сочетают друг с другом и с другими методами омоложения. Комплексный подход дает более выраженный и длительный результат.

При правильном выборе метода коррекции с учетом особенностей пациента, а также опытном выполнении процедуры специалистами риски осложнений минимальны.

Вложения в пластику лица окупаются сторицей - восстановлением молодости, привлекательности и уверенности в себе. Инвестируйте в свою красоту и оставайтесь молодыми!

Как вам статья?
нравится
так себе